Результаты соревнований на 2019 год, Спортивный клуб дзюдо Отечество-Орбита, город Жуковский Московская область

В декабре в Раменском на ледовой арене Дворца спорта "Борисоглебский " открылся ещё один зал дзюдо клуба "Отечество-Орбита". С юными дзюдоистами будет работать самый опытный тренер нашего клуба Мастер спорта международного класса по дзюдо, победитель Кубка СССР, серебряный призёр Чемпионата СССР Карпов Олег Васильевич.

Расписание тренировок : понедельник, среда, пятница  17.30 - 19.00. Записаться на тренировки можно по тел. 879775488995.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 октября прошло Первенство Москвы по дзюдо среди юношей и девушек до 21года. Воспитанник нашего клуба Оганезов Эдмон в категории до 66кг. завоевал серебряную медаль и право выступать на Первенстве России, которое пройдёт в Красноярске 14-17ноября. Поздравляем Эдмона с успехом и желаем достойного выступления на Первенстве России!

19-20 октября на Кипре проходил Чемпионат мира по самбо среди мастеров. В категории до 90кг.тренер нашего клуба Лапкин Виктор Викторович завоевал золотую медаль! Поздравляем Виктора с победой!

20 апреля в г.Десногорске Смоленской области прошёл XXIV Традиционный турнир по дзюдо, посвящённый памяти Савинича Н. В. Тишутин Александр в категории до 42 кг. завоевал золотую медаль, а Цуцков Кирилл в категории до 35 кг. Занял третье место

18 мая прошло Первенство г. Жуковский по дзюдо среди юношей и девушек 1-2 года обучения на призы УЦ "Кобальт". В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из ПВПК "Витязь", ВСК "Беркут" и СКД "Отечество-Орбита". Для большинства ребят это были первые соревнования, первые победы и поражения. Надеемся, что этот опыт послужит хорошим стимулом в дальнейших тренировках на татами, в воспитании воли и характера наших маленьких спортсменов!

6 апреля в Дзержинском прошло Открытое Первенство г. Дзержинский по дзюдо среди юношей и девушек. В категории до 42 кг. наш воспитанник Паршиков Николай завоевал серебряную медаль. Поздравляем Колю с успешным выступлением!

31 марта в Раменском прошло Открытое Первенство Раменского района "СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО". В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов из 38 городов Московской области и других регионов России. В категории до 66 кг. Котов Кирилл завоевал бронзовую медаль! Поздравляем Кирилла с успехом!

26 марта в Санкт-Петербурге состоялся 46Традиционный международный юношеский командный турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Василия Яковлевича Петрова на призы Президента РФ В.В. Путина. В этом году за победу поборолись команды Крыма, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Японии, Отечество-Орбита (Московская область) , Рязани, Соснового Бора, СЗФО, Псковской области и Санкт-Петербурга. Наши спортсмены попали в подгруппу с командами Японии, Крыма, Рязани, СЗФО. Победив, всех соперников, наши дзюдоисты боролись за выход в финал с хозяевами турнира командой Санкт-Петербурга. В равном поединке, при одинаковом количестве побед, к сожалению, наши парни уступили по качеству побед и завоевали бронзовые медали!

23 марта в Гомеле состоялся II Международный турнир по дзюдо "Кубок PRIDE". В соревнованиях участвовало около 1000 спортсменов из 11стран. От нашего клуба в Беларусь померяться силами отправилось шесть спортсменов. Для наших ребят это были первые соревнования такого уровня. К сожалению, никто из жуковчан не смог подняться на пьедестал. Ближе всех к медалям прошёл Котов Кирилл. В самой тяжёлой категории Кирилл выиграл три встречи, потом проиграл схватку за выход в финал, и в борьбе за бронзу тоже уступил. В итоге 5 место.

16-17 марта в Обухово прошло Первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13. В категории +55кг. Наш воспитанник Котов Кирилл завоевал бронзовую медаль!

16 февраля в г. Куравское проходил межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Наш клуб представляли 8 спортсменов. В младшей возрастной группе в категории свыше 44 кг.в схватке за третье место встретились Баронов Иван и Буланов Егор. В упорной борьбе Егор сумел переиграть Ивана и занял 3 место. В старшей возрастной группе в категории до 42 кг. Тишутин Александр и в категории свыше 55кг. Котов Кирилл пробились в финал, но проиграли свои схватки и завоевали серебряные медали. В категории до 38кг. Князев Андрей завоевал бронзовую медаль.Остальные наши парни не смогли попасть в тройку призёров, но получили бесценный опыт и мотивацию к дальнейшем тренировкам.

27 января в Реутове состоялся Открытый кубок СК "Буревестник по дзюдо среди юношей2003-2005;г.р. Паршиков Николай в категории до 42 кг. завоевал бронзовую медаль!  Поздравляем Николая с заслуженной наградой!

26 января в Можайске проходил IX Межрегиональный турнир по дзюдо "Освобождение -2019". Побороться за медали в город воинской славы приехали ребята из городов Московской области, Архангельска, Калуги,Москвы, Обнинска, Твери, Тулы. Наши дзюдоисты достойно выступили на этих соревнованиях Князев Андрей в категории до 38 кг. завоевал серебряную медаль, Цуцков Кирилл в категории до 35 кг. занял третье место, Тишутин Александр в категории до 42 кг. - третье место, Рудько Алексей в категории до 46 кг. - третье место. Ещё двое наших воспитанников проиграли свои встречи за третье место : Князев Николай в категории 24 кг. и Масленников Егор в категории 42 кг.  Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!